среда, 13 апреля 2016 г.

бадминтон

26 декабря 2015 года в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» в Гатчине прошли финальные соревнования школьной спортивной лиги по бадминтону.
DSC_0318
Начался турнир с приветственных слов почётных гостей. Пожелать спортсменам удачи приехали Глава Гатчинского района Андрей Ильин, представители Федерации школьного спорта Владимир Матолыгин, Александр Веденеев, Александр Русских, а также президент федерации бадминтона Ленобласти Владимир Павлович Русских.
В своих выступлениях гости выразили надежду на то, что со временем молодые спортсмены области будут представлять нашу страну на международных турнирах и пожелали дальнейшего развития бадминтона как массового вида спорта.
Компания Галактика вручила призы участникам соревнований Лиги школьного спорта по бадминтону
После приветственных слов и поздравлений с наступающими новогодними праздниками, участники и гости турнира посмотрели костюмированное новогоднее представление и мастер-класс по бадминтону, который подготовил для ребят координатор проекта «Детский спорт» по Гатчинскому району Александр Русских.
В мастер-классе по бадминтону приняли участие ведущие Российские бадминтонисты Виталий Дуркин и Нина Вислова — бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Ребята в живую прикоснулись к олимпийской медали Нины Висловой и сделали памятные фотографии со спортсменами.
В этот день на «Гатчинской арене» собрались сильнейшие команды Ленинградской области. Спортсмены из Гатчинского, Волосовского, Всеволожского, Тихвинского, Волховского, Выборгского, Кингисеппского, Ломоносовского, Тихвинского и Сосновоборского района сразились между собой за титул сильнейшего Школьного Спортивного Клуба.
соревнования по бадминтону школьной спортивной лиги Ленинградской области
В результате соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место
юноши — «Атлант», МБОУ «Кракольская СОШ», Кингисеппский р-н
девушки — «Урсус», МОУ «СОШ ЛЦО», Всеволожский р-н

2 место
юноши — «ЮВЕНТА», МБОУ «Вырицкая СОШ № 1», Гатчинский р-н
девушки — «ОЛИМП», МБОУ «Гатчинская СОШ № 7», Гатчинский р-н

3 место
юноши — «ЭРА», МОБУ «Волховская СОШ №6», Волховский р-н
девушки — «Атлант», МБОУ «Кракольская СОШ», Кингисеппский р-н

Комментариев нет:

Отправить комментарий